Patrimonio Paesaggistico



Responsabile Area Funzionale

Arch. Alessandro Catani
e-mail: alessandro.catani@beniculturali.it


Altri funzionari:

Arch. Esther Angeletti Latini
e-mail: esther.angelettilatini@beniculturali.it

Arch. Marta Biasio
e-mail: marta.biasio@beniculturali.it

Arch. Ilaria Gallitelli
e-mail: ilaria.gallitelli@beniculturali.it

Arch. Monica Minichini
e-mail: monica.minichini@beniculturali.it

Arch. Mariella Mosca
e-mail: mariella.mosca@beniculturali.it

Arch. Daniele Carfagna
e-mail: daniele.carfagna@beniculturali.it

Arch. Paola Piermattei
e-mail: paola.piermattei@beniculturali.it

Arch. Lorenzo Mattone
e-mail: lorenzo.mattone@beniculturali.it

Arch. Federica Vitarelli
e-mail: federica.vitarelli@beniculturali.it




A TUTTI I COMUNI - PROCEDIMENTI AUTORIZZATORI
Corredo documentale per procedimenti autorizzatori ai sensi degli art.146 (ordinario e semplificato) e art.167 del D.Lgs. 42/2004 e s.m. e i.




Contenuti:

Il Paesaggio

Compiti istituzionali

Strumenti normativi

Dichiarazione di noteveole interesse pubblico